Tasación en Centro-Oriente

Tasa tu propiedad
en Ñuñoa?

Ñuñoa es una comuna de la zona Centro-Oriente de Santiago. El precio promedio de venta es de 72 UF/m² ($2.754.000/m²), 36% por encima del promedio de Santiago.

Comparativa con otras comunas

Lo Barnechea
87 UF/m² -17%
Vitacura
84 UF/m² -14%
Providencia
78 UF/m² -8%
Las Condes
77 UF/m² -6%
La Reina
73 UF/m² -1%
Colina
67 UF/m² +7%
Peñalolén
59 UF/m² +22%
Huechuraba
54 UF/m² +33%

Preguntas frecuentes sobre Ñuñoa

¿Cuánto cuesta un departamento en Ñuñoa?

El precio promedio en Ñuñoa es de 72 UF por metro cuadrado. Un departamento de 70m² costaría aproximadamente 5.040 UF. Los sectores más caros llegan a 76 UF/m².

¿Cuánto se arrienda un departamento en Ñuñoa?

El arriendo promedio en Ñuñoa es de $8.200 por metro cuadrado mensual. Un departamento de 70m² se arrienda aproximadamente por $574.000 mensuales.

¿Es Ñuñoa una buena zona para invertir?

Ñuñoa ofrece una relación precio-calidad atractiva dentro de la zona Centro-Oriente, con buena conectividad.

Valora tu propiedad en Ñuñoa

Obtén una estimación precisa en 60 segundos con nuestro algoritmo de 16 factores.

Tasar Ahora