Sector en Oriente
¿Cuánto vale en
¿Cuánto vale en
Bicentenario?
90 UF/m²
Venta promedio
$13.000
Arriendo mensual / m²
+7%
vs. promedio Vitacura
Bicentenario es un sector residencial de Vitacura. Un departamento de 70m² en esta zona tiene un valor estimado de 6.300 UF en venta o un arriendo mensual de aproximadamente $910.000.
Otros sectores de Vitacura
Sobre Bicentenario
¿Cuánto cuesta vivir en Bicentenario? ▼
Comprar en Bicentenario cuesta 90 UF/m² en promedio. Arrendar un departamento de 70m² sale aproximadamente $910.000 mensuales.
¿Es Bicentenario más caro que otros sectores de Vitacura? ▼
Sí, Bicentenario es 7% más caro que el promedio de Vitacura.
Valora tu propiedad en Bicentenario
Descubre el precio exacto de tu departamento o casa en este sector.
Iniciar Tasación