Sector en Oriente
¿Cuánto vale en
¿Cuánto vale en
Inés de Suárez?
75 UF/m²
Venta promedio
$10.800
Arriendo mensual / m²
-4%
vs. promedio Providencia
Inés de Suárez es un sector residencial de Providencia. Un departamento de 70m² en esta zona tiene un valor estimado de 5.250 UF en venta o un arriendo mensual de aproximadamente $756.000.
Otros sectores de Providencia
Sobre Inés de Suárez
¿Cuánto cuesta vivir en Inés de Suárez? ▼
Comprar en Inés de Suárez cuesta 75 UF/m² en promedio. Arrendar un departamento de 70m² sale aproximadamente $756.000 mensuales.
¿Es Inés de Suárez más caro que otros sectores de Providencia? ▼
No, Inés de Suárez es 4% más barato que el promedio de Providencia, lo que lo hace una opción atractiva.
Valora tu propiedad en Inés de Suárez
Descubre el precio exacto de tu departamento o casa en este sector.
Iniciar Tasación