Precio de Arriendo 2026

Precio arriendo m² en
Las Condes

Valor de arriendo por metro cuadrado en Las Condes. 147% por encima del promedio de Santiago.

$17.595
CLP / m² arriendo
mensual
$1.231.650
Depto 70m²
Arriendo mensual estimado
+147%
vs. promedio Santiago
$7.125/m² promedio

Preguntas frecuentes sobre arriendo en Las Condes

¿Cuánto se paga de arriendo por m² en Las Condes?

El arriendo promedio en Las Condes es de $17.595 CLP/m² mensual. Un departamento de 70m² se arrienda aproximadamente por $1.231.650 al mes.

¿Cuánto cuesta arrendar un departamento de 70m² en Las Condes?

Un departamento de 70m² en Las Condes tiene un arriendo estimado de $1.231.650 mensuales, basado en el precio promedio de $17.595/m².

¿Es caro arrendar en Las Condes comparado con otras comunas?

Sí, el arriendo en Las Condes es un 147% más caro que el promedio de Santiago.

Valora tu propiedad en Las Condes

Obtén el valor estimado de venta y arriendo con nuestro algoritmo.

Valorar Ahora