Precio de Arriendo 2026
Precio arriendo m² en
Precio arriendo m² en
La Reina
Valor de arriendo por metro cuadrado en La Reina. 4% por encima del promedio de Santiago.
$7.800
CLP / m² arriendo
mensual
$546.000
Depto 70m²
Arriendo mensual estimado
+4%
vs. promedio Santiago
$7.480/m² promedio
Precios de arriendo por sector en La Reina
Preguntas frecuentes sobre arriendo en La Reina
¿Cuánto se paga de arriendo por m² en La Reina? ▼
El arriendo promedio en La Reina es de $7.800 CLP/m² mensual. Un departamento de 70m² se arrienda aproximadamente por $546.000 al mes.
¿Cuánto cuesta arrendar un departamento de 70m² en La Reina? ▼
Un departamento de 70m² en La Reina tiene un arriendo estimado de $546.000 mensuales, basado en el precio promedio de $7.800/m².
¿Es caro arrendar en La Reina comparado con otras comunas? ▼
Sí, el arriendo en La Reina es un 4% más caro que el promedio de Santiago.
Valora tu propiedad en La Reina
Obtén el valor estimado de venta y arriendo con nuestro algoritmo.
Tasar Ahora