Sector en Norte
¿Cuánto vale en
¿Cuánto vale en
Bellavista?
56 UF/m²
Venta promedio
$6.800
Arriendo mensual / m²
+24%
vs. promedio Recoleta
Bellavista es un sector residencial de Recoleta. Un departamento de 70m² en esta zona tiene un valor estimado de 3.920 UF en venta o un arriendo mensual de aproximadamente $476.000.
Otros sectores de Recoleta
Sobre Bellavista
¿Cuánto cuesta vivir en Bellavista? ▼
Comprar en Bellavista cuesta 56 UF/m² en promedio. Arrendar un departamento de 70m² sale aproximadamente $476.000 mensuales.
¿Es Bellavista más caro que otros sectores de Recoleta? ▼
Sí, Bellavista es 24% más caro que el promedio de Recoleta.
Valora tu propiedad en Bellavista
Descubre el precio exacto de tu departamento o casa en este sector.
Iniciar Tasación