Precio de Arriendo 2026

Precio arriendo m² en
Huechuraba

Valor de arriendo por metro cuadrado en Huechuraba. 39% por debajo del promedio de Santiago.

$4.600
CLP / m² arriendo
mensual
$322.000
Depto 70m²
Arriendo mensual estimado
-39%
vs. promedio Santiago
$7.480/m² promedio

Preguntas frecuentes sobre arriendo en Huechuraba

¿Cuánto se paga de arriendo por m² en Huechuraba?

El arriendo promedio en Huechuraba es de $4.600 CLP/m² mensual. Un departamento de 70m² se arrienda aproximadamente por $322.000 al mes.

¿Cuánto cuesta arrendar un departamento de 70m² en Huechuraba?

Un departamento de 70m² en Huechuraba tiene un arriendo estimado de $322.000 mensuales, basado en el precio promedio de $4.600/m².

¿Es caro arrendar en Huechuraba comparado con otras comunas?

No, el arriendo en Huechuraba es un 39% más barato que el promedio de Santiago.

Valora tu propiedad en Huechuraba

Obtén el valor estimado de venta y arriendo con nuestro algoritmo.

Tasar Ahora