Sector en Oriente
¿Cuánto vale en
¿Cuánto vale en
Tabancura?
85 UF/m²
Venta promedio
$12.500
Arriendo mensual / m²
+1%
vs. promedio Vitacura
Tabancura es un sector residencial de Vitacura. Un departamento de 70m² en esta zona tiene un valor estimado de 5.950 UF en venta o un arriendo mensual de aproximadamente $875.000.
Otros sectores de Vitacura
Sobre Tabancura
¿Cuánto cuesta vivir en Tabancura? ▼
Comprar en Tabancura cuesta 85 UF/m² en promedio. Arrendar un departamento de 70m² sale aproximadamente $875.000 mensuales.
¿Es Tabancura más caro que otros sectores de Vitacura? ▼
Sí, Tabancura es 1% más caro que el promedio de Vitacura.
Valora tu propiedad en Tabancura
Descubre el precio exacto de tu departamento o casa en este sector.
Iniciar Valoración