Sector en Oriente
¿Cuánto vale en
¿Cuánto vale en
Parque Bustamante?
61 UF/m²
Venta promedio
$8.800
Arriendo mensual / m²
-22%
vs. promedio Providencia
Parque Bustamante es un sector residencial de Providencia. Un departamento de 70m² en esta zona tiene un valor estimado de 4.270 UF en venta o un arriendo mensual de aproximadamente $616.000.
Otros sectores de Providencia
Sobre Parque Bustamante
¿Cuánto cuesta vivir en Parque Bustamante? ▼
Comprar en Parque Bustamante cuesta 61 UF/m² en promedio. Arrendar un departamento de 70m² sale aproximadamente $616.000 mensuales.
¿Es Parque Bustamante más caro que otros sectores de Providencia? ▼
No, Parque Bustamante es 22% más barato que el promedio de Providencia, lo que lo hace una opción atractiva.
Valora tu propiedad en Parque Bustamante
Descubre el precio exacto de tu departamento o casa en este sector.
Iniciar Valoración