Sector en Oriente
¿Cuánto vale en
¿Cuánto vale en
El Bosque Norte?
81 UF/m²
Venta promedio
$12.200
Arriendo mensual / m²
+5%
vs. promedio Las Condes
El Bosque Norte es un sector residencial de Las Condes. Un departamento de 70m² en esta zona tiene un valor estimado de 5.670 UF en venta o un arriendo mensual de aproximadamente $854.000.
Otros sectores de Las Condes
Sobre El Bosque Norte
¿Cuánto cuesta vivir en El Bosque Norte? ▼
Comprar en El Bosque Norte cuesta 81 UF/m² en promedio. Arrendar un departamento de 70m² sale aproximadamente $854.000 mensuales.
¿Es El Bosque Norte más caro que otros sectores de Las Condes? ▼
Sí, El Bosque Norte es 5% más caro que el promedio de Las Condes.
Valora tu propiedad en El Bosque Norte
Descubre el precio exacto de tu departamento o casa en este sector.
Iniciar Valoración