Sector en Sur-Oriente
¿Cuánto vale en
¿Cuánto vale en
La Florida Centro?
58 UF/m²
Venta promedio
$5.400
Arriendo mensual / m²
+14%
vs. promedio La Florida
La Florida Centro es un sector residencial de La Florida. Un departamento de 70m² en esta zona tiene un valor estimado de 4.060 UF en venta o un arriendo mensual de aproximadamente $378.000.
Otros sectores de La Florida
Sobre La Florida Centro
¿Cuánto cuesta vivir en La Florida Centro? ▼
Comprar en La Florida Centro cuesta 58 UF/m² en promedio. Arrendar un departamento de 70m² sale aproximadamente $378.000 mensuales.
¿Es La Florida Centro más caro que otros sectores de La Florida? ▼
Sí, La Florida Centro es 14% más caro que el promedio de La Florida.
Valora tu propiedad en La Florida Centro
Descubre el precio exacto de tu departamento o casa en este sector.
Iniciar Valoración